Оккупанты направили ракету на многоэтажный дом

В среду, 1 февраля примерно в 21:45 российские оккупанты ракетами обстреливали город Краматорск, Донецкой области и попали в многоэтажный дом. В результате есть жертвы, сообщается в Telegram-канале ГСЧС Украины.

Разрушенный российской ракетой дом. Фото: Донецкая ОВА

Спасатели проинформировали, что вражеской ракетой разрушены с 4 по 1 этажи многоквартирного жилого дома в пределах одного подъезда с последующим возгоранием припаркованных авто.

По предварительным данным, оккупанты выпустили ракету по городу "Искандер-К". Повреждено не меньше 8 многоквартирных домов, одна квартира полностью уничтожена.

Полиция документирует все свидетельства военных преступлений врага.

По состоянию на 07:00 утра четверга, 2 февраля в результате обстрелов подразделениями ГСЧС Украины вытащено трое погибших, еще двое человек спасено.

Сообщается, что 18 человек получили травмы в результате ракетного удара, из них 8 нуждались в госпитализации.

Возгорание автомобилей ликвидировано. Рядом с разрушенным домом сотрудники ГСЧС обустроили пункт обогрева для жителей района.

К спасательным работам было подключено 183 человека и 18 единиц техники, из них 60 сотрудников ГСЧС и 11 единиц техники.

Поисково-спасательная операция продолжается, под завалами могут находиться еще люди. По оценкам, речь может идти о еще 10 человек.

На месте работают спасатели, правоохранители, кинологи, сотрудники "скорой" помощи, взрывотехники и другие подразделения.

Людей из соседних домов эвакуируют, пока их поселят в школе, которая рядом.

Кадры фото и видео с места трагедии просто разбивают сердце, страна-агрессор продолжает бить по гражданской инфраструктуре, не имея ни морали, ни угрызений совести из-за содеянного.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Израиле рассматривают возможность оказать Украине военную помощь.

Также мы писали, что Данилов предупредил украинцев о серьезной опасности.

Напоминаем, что ограниченно пригодных к службе в ВСУ будут тоже призывать.