ВСУ крепко держат оборону

Как известно, бои на Авдеевском направлении продолжаются с 21 февраля 2022 года. Уже тогда войска оккупантов помогали местным сепаратистам, а после 24 февраля, полномасштабного вторжения, Авдеевка стала одной из главных целей врага.

Напряженная ситуация была в апреле-июле прошлого года. Тогда враг обстрелял город и две тысячи местных жителей были вынуждены прятаться в подвалах. Наступление врага на Авдеевском направлении не прекращается больше года, в октябре он снова перешел к активным действиям, однако ВСУ нарушили его планы.

По информации прессслужбы Спецслужбы Специальных Операций (ССО) враг не оставляет намерений оцепить город и продолжает наступать.

Порте Защитники ВСУ крепко держат оборону и продолжают нанести врагу сокрушительные потери.

Прессслужба ССО опубликовала в сети кадры с поля боя и подписала их так: "Жирные" кадры из Авдеевки: воины ССО уничтожают тяжелую технику и живую силу оккупантов.

Кроме того, сообщается, что операторами ССО была обнаружена тяжелая техника противника, которая направлялась в направлении Авдеевки. Чтобы помешать врагу попасть в город, Защитники с помощью оружия: FPV-дронов, ПТРК Javelin, минометов быстро остановили врага.

В результате оперативных действий военных враг потерял:

  • 4 БТР;
  • 2 танки;
  • несколько единиц личного состава.

Сам ход событий был снят на видео, которое ССО обнародовало в Сети. Но в нем отчетливо видно как пылает техника окупантов.

Напомним, ВСУ на юге нанесли 250 ударов по оккупантам.

Портал "Стена" писал, что ВСУ нанесли небывалые потери противнику.