В переходе произошло обрушение потолка

В Киеве регулярно случаются происшествия, связанные с работой городских властей – чуть более месяца назад на недавно открытом Шулявском путепроводе упало несколько электроопор, а 22 января в подземном переходе в центре столицы, на Майдане Независимости, обрушился потолок. Об этом сообщает Официальный портал Киева.

Подземный переход. Фото: скриншот Youtube-видео

Утром в пятницу, 22 января, в подземном переходе на Майдане Независимости обрушился потолок. Согласно предварительной информации, причиной произошедшего стал старый бетон – сообщается, что он в буквальном смысле сыпался от старости. По имеющейся информации, потолок в переходе упал примерно в 9:30 – практически сразу после окончания часа "пик".

К счастью, на момент обрушения потолка, в переходе никого не было, поэтому пострадавших в происшествии нет. Известно также, что в данном переходе на 2021 год запланировано проведение капитального ремонта. На место для ликвидации последствий происшествия прибыли сотрудники КП ДЭУ. Из-за происшествия, один из выходов из перехода закрыт, место обрушения огорожено лентами.

Обрушение конструкций в переходе в центре Киева. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно информации столичного портала, последние работы по благоустройству в указанном переходе проводились к футбольному чемпионату Евро-2012, они проводились за средства инвесторов силами частной подрядной организации. Капитальный ремонт в переходе на Майдане Независимости проводился почти 20 лет назад – в 2002 году.

Обрушение конструкций в переходе в центре Киева. Фото: скриншот Youtube-видео

Как видно на фотографиях, которые публикуются очевидцами происшествия, упали гофрированные листы, закрывающие коммуникации. Обрушение произошло на площади около 50 кв. м.

Подземный переход на Майдане Независимости открыт в 1968-м году.

Ранее Стена сообщала о том, что 22 января Кабмин соберется на внеочередное заседание из-за пожара в нелегальном доме престарелых в Харькове, в котором погибло 15 человек.

Также Стена сообщала о том, что из-за пожара в Харькове по всей Украине будут проведены проверки с целью выявления других подобных учреждений.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в центре испанской столицы, Мадриде, 20 января произошел сильный взрыв.