Август - завершающий сезон шашлыков. В этот месяц следует достойно проститься с летними пикниками и маевками, и наесться шашлыков до отвала. Однако, все ли знают, из какого мяса не следует готовить шашлык?

Шашлык. Фото: скриншот YouTube-видео.

Подробнее о том какое мясо категорически не подходит для шашлыка читайте в нашем материале.

Что касается частоты употребления шашлыка, диетологи рекомендуют соблюдать определенные ограничения.

Шашлык из красного мяса, такого как говядина, следует употреблять не более 100 г в день, чтобы не увеличивать риск развития рака. Частое потребление шашлыка из красного мяса может быть вредным для здоровья. То же самое касается свиного шашлыка - его не рекомендуется употреблять слишком часто.

При готовке шашлыка из свинины важно помнить о необходимости тщательной прожарки. Это поможет уменьшить риск возникновения возможных проблем с пищеварением или заболеваний.

В целом, диетологи предупреждают о выделении канцерогенов при приготовлении шашлыка. Поэтому рекомендуется ограничивать потребление шашлыка одним-двумя разами в месяц, чтобы минимизировать воздействие этих веществ на организм.

Относительно выбора мяса для шашлыка, следует обратить внимание на часть свинины. Например, задняя часть свиньи не является лучшим вариантом для приготовления шашлыка, так как она более жесткая и содержит прожилки. Такое мясо может сделать шашлык сухим и жестким. При выборе мяса для шашлыка рекомендуется предпочесть более мягкие и нежные части свинины.

Ранее "Стена" информировала, как при помощи обычной спички отличить хорошее мясо от испорченного.

Напоминаем, названы худшие способы приготовления мяса.