Украинцам назвали точное количество ракет, которые остались у рашистов

Неадекватная русня продолжает периодически обстреливать мирные города Украины, в результате чего запасы ракет у рф стремительно тают. О том, сколько на данный момент на россии осталось гиперзвуковых "Кинжалов", в интервью "РБК" рассказал командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Ракета рф. Фото: Telegram

По его словам, после последнего ракетного удара по Украине их количество у рашистов сократилось до 49 штук.

Генерал отметил: "Во время удара 9 марта противник нанес очередной массированный ракетный удар по территории Украины с применением 63 крылатых ракет. Из них 31 - это Х-101/555, 20 "Калибров", 6 единиц Х-22 и 6 гиперзвуковых "Кинжалов" - это 11% от их общего количества, в настоящее время у россиян осталось 49 таких ракет".

Также Сергей Наев сообщил, что были применены 16 зенитных управляемых ракет комплексом С-300 и 8 БПЛА типа "Shahed-131/136".

Командующий Объединенными силами ВСУ подчеркнул, что это в очередной раз говорит о том, что Украине необходимо предоставить современные зенитно-ракетные комплексы. Он напомнил, что те ракеты, которые наши защитники могут сбивать имеющимися средствами, успешно уничтожаются, при этом эффективность поражения, даже при смешанном массированном обстреле, достаточно высока.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.