Многодетные семьи могут воспользоваться возможностью и получить помощь

В Украине, с начала полномасштабного вторжения России в феврале 2022 года на территорию страны, работают благотворительные организации, которые помогают украинским семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях из-за разрушенных городов, потери работы и т.д. Стало известно об еще одном виде помощи .

Социальная помощь. Фото: скриншот Youtube-видео

Благотворительная организация "СОС Детские Городки Украина" сообщила о том, что украинцы, имеющие приемных детей, дома семейного типа, опекунские семьи могут подать заявку и получить помощь в размере 2200 грн на одного члена семьи.

"Прошел ровно год с тех пор, как мы начали оказывать денежную помощь приемным семьям, детским домам семейного типа и семьям опекунов, оказавшимся в затруднительном положении в результате военной агрессии", - заявили в благотворительной организации.

Социальная помощь. Фото: скриншот Youtube-видео

Также подчеркнули, что в марте до 31 числа включительно начался прием заявок на получение денежной помощи.

Кто может ее получить

  • те, кто раньше не получали денежную помощь от СОС.
  • семьи из числа приемных семей
  • детские дома семейного типа
  • попечительские семьи, где воспитывается хотя бы 1 ребенок-сирота или ребенок, лишен родительской опеки

Также предупреждают, что для того, чтобы воспользоваться возможностью помощи, следует продивать в таких регионах как Киевская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Днепропетровская области.

Благотворительная помощь, Facebook

Для того чтобы подать заявку, следует заполнить форму

Отмечается, что одна семья может подать не больше одного заявления. Помощь выплачивается Заявителю (лицу, подающему заявление), а также всем детям младше 18 лет. Размер денежной помощи составляет 2200,00 гривен на одного человека, но не более 6600,00 гривен на одного человека. Период выплат составляет 3 месяца.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы могут получить 4200 от Красного Креста, как это сделать.

Также мы писали, что военные и ВПЛ могут получить до 400 грн помощи, куда обращаться.

Напоминаем, что кто-то может получить 16 тысяч в одни руки помощи, названные категории.