На россии раздалась сирена – что происходит

Для украинцев сигнал воздушной тревоги стал частью жизни. Каждый знает, что нужно делать: слышите сирену – нужно идти к укрытию. Однако россиян сигнал все же испугал, когда сирена раздалась на россии.

Сирена. Фото: YouTube, скрин

В социальных сетях появились видео, где можно услышать сигнал воздушной тревоги. Россияне в панике снимали все на видео, чтобы показать, как громко звучала сирена. Примечательно, что людей это шокировало. Более того, голос диктора сообщал об "угрозе ракетного удара".

Объясняется это тем, что якобы был "сбой системы". Может быть, систему просто проверяли. Однако даже сам факт такой проверки должен дать повод задуматься.

Следует отметить, что на самом же деле на России и временно оккупированных территориях российские чиновники заметно паникуют. К примеру, была информация о том, что в оккупированном Севастополе проверяли все дома на наличие нормальных подвалов . То есть готовились к размещению бомбоубежищ.

В то же время на территории самой России тоже, как сообщали СМИ, чиновники начали заниматься проверками подвалов и размещением укрытий. Очень "яркое" поведение, если вспоминать, что в начале полномасштабной войны россияне кричали о "Киеве за три дня".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в МОН сделали важное заявление, образовательные учреждения переведут на дистанционный режим, когда это будет.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как получить государственную помощь на погребение, какие документы понадобятся.

Кроме того, украинцы ответили, насколько реальна борьба с коррупцией – результаты социального опроса.