Британия планирует серьезно расширить военную поддержку Украины

С момента начала войны с рашистскими террористами Украина получила огромное количество военной помощи от цивилизованных стран. Одну из лидирующих позиций в этом занимает Великобритания, и в дальнейшем нашу страну ожидает увеличение поддержки, пишет Sky News.

Военная техника Британии. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский отправился в среду, 8 февраля в Великобританию, где встретится с премьером Риши Сунаком и украинскими военными. Предполагается, что британский премьер в рамках визита украинского лидера может предложить передать Киеву вооружение дальнего действия.

В публикации говорится: "Сунак также предложит предоставить Украине средства дальнего радиуса действия, чтобы "помешать россии постоянно наносить удары по гражданской и критически важной инфраструктуре Украины".

Помимо этого, премьер-министр Британии расширит обучение, которое предлагает его страна, чтобы включить в него пилотов истребителей и морскую пехоту, чтобы у Украины в дальнейшем была армия, способная защищать ее интересы.

Согласно данным Даунинг-стрит, по программе подготовки, которая на данный момент действует в Великобритании, за последние шесть месяцев прошли обучение 10 тысяч украинских военных, а в этом году повысят квалификацию вдвое большее количество военнослужащих ВСУ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.