В Укрэнерго рассказали, как обстоят дела с отключениями света

В Украине продолжаются отключения света, и миллионы семей вынуждены ежедневно немало часов проводить в темноте. О том, к чему готовиться в понедельник, 6 февраля, рассказали в Укрэнерго.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что потребление электроэнергии растет по причине серьезного похолодания. В результате в Украине сохраняется дефицит мощности, особенно в утренние и вечерние часы.

Объема производимой электроэнергии не хватает для покрытия потребления в полном объеме – она делится на обеспечение работы энергетической и критической инфраструктуры, на покрытие потребностей промышленности и населения. В Одесской, Киевской областях и Киеве сохраняются сетевые ограничения.

В компании напомнили, что с производителями электроэнергии и облэнерго постоянно работают над восстановлением поврежденных объектов. При этом после каждой атаки рашистских нелюдей по энергетической инфраструктуре Украины восстановление становится более сложным и долгим.

Все облэнерго получили лимиты потребления, при этом каждый из них в своем регионе составляет графики плановых почасовых отключений. В компании подчеркнули, что на данный момент превышение лимитов не фиксируется, но в случае их несоблюдения будут применяться аварийные отключения.

В результате масштабной аварии на подстанции "Укрэнерго", в Одессе и близлежащих районах продолжаются аварийные отключения. Ремонтные бригады компании и облэнерго совместно работают над питанием потребителей по резервным схемам.

Из-за сетевых ограничений аварийные отключения применяются также в Киеве и в Киевской области. Объекты критической инфраструктуры должны перейти на альтернативные источники питания, что позволит направить определенный объем мощности для бытовых потребителей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.