Стало известно, кто в Украине может в месяц зарабатывать 40 тыс. грн

Немало украинцев из-за войны остались без работы и сейчас ищут работу, но с достойной зарплатой. Стало известно, кто может рассчитывать на оклад в 40 тыс. грн в месяц, пишет Obozrevatel.

Кошелек. Фото: скриншот YouTube-видео

При этом, чтобы получать такую высокую зарплату необязательно иметь высшее образование.

Такой доход сейчас предлагают некоторым менеджерам по продажам со знанием иностранных языков, таксистам, имеющим собственный транспорт, риелторам.

Эти данные предоставляет кадровый портал. Сообщается, что средняя заработная плата по стране составляет 15 тыс. грн.

Но есть и специалисты, которым готовы платить и свыше 40 тыс. грн:

  • Риелтор. В зависимости от вакансии, зарплату предлагают от 15 до 80 тыс. грн. Чаще всего риелторы работают за процент от сделок. То есть, если месяц неудачный, тогда будет только ставка, а если были заключены выгодные сделки, то можно заработать и 80 тыс. грн.
  • Операционный менеджер получает до 35 тыс. грн. В обязанности таких специалистов входит организация деятельности складов, координация процессов. Нужно знать английский язык Upper Intermediate и выше, навыки роботы с программами ПК, 1С, MS Office, Excel.
  • Водитель такси может заработать от 15 до 45 тыс. грн в месяц. Доход зависит от времени работы, а также навыков самого водителя. Без личного авто заработать 45 тыс. грн практически невозможно.
  • Водитель-международник. Зарплата составляет до 50 тыс. грн. В обязанности входит перевозить грузы автомобильным грузовым транспортом.

В Центре занятости поделились статистикой, что сейчас на одну вакансию претендует 9 безработных.

Также существенным остается дисбаланс между спросом и предложением на рынке труда.

Больше всего вакансий сейчас предлагаются на предприятиях перерабатывающей промышленности - примерно 18%, а в сельском хозяйстве - 17%.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для ФЛП изменили размер налогов.

Также мы писали, что в Минреинтеграции сообщили, где сейчас можно найти работу.

Напоминаем, что с февраля в ВСУ изменили размер премий в 30 тыс. грн.