Украина получит от США новый пакет помощи с долгожданными ракетами

Успешная утилизация рашистской нечисти удается во многом благодаря современному вооружению и технике дружественных стран. Более того, военная помощь Украине постоянно увеличивается, и сейчас США готовят пакет вооружения на $2,2 млрд, который впервые включает ракеты повышенной дальности, пишет Reuters.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов войдут дальнобойные ракеты, вспомогательное оборудование для систем ПВО Patriot, боеприпасы и Javelin. Наиболее важной составляющей являются ракеты GLSDB, которые способны поражать цели на расстоянии в 150 километров и могут запускаться, в том числе с установок HIMARS.

Часть пакета помощи на сумму 1,7 миллиарда долларов, поступит из фонда USAI, которые позволяет администрации президента Джо Байдена получать вооружение от промышленности, а не из существующих запасов США.

В статье говорится: "Средства USAI также будут использованы для оплаты дополнительных компонентов противовоздушной обороны HAWK, систем борьбы с беспилотниками, радаров противодействия артиллерии и воздушного наблюдения, оборудования связи, беспилотников PUMA и запасных частей для основных систем, таких как Patriot и Bradley".

Стоит отметить, что на данный момент пакет помощи еще не подписан президентом США Джо Байденом, поэтому его состав может меняться. Ожидается, что официально о нем огласят уже до конца этой недели.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов перед повторным наступлением рф сделал важное предупреждение.