Всю Украину вскоре засыпет снегом

В этом году зима в Украине довольно-таки теплая, с короткими периодами похолоданий. Осадков пока тоже выпадало не так уж и много. Второй месяц зимы - январь и вовсе начался с небывалого тепла. Но зима все же вспомнит о своих обязанностях вскоре. Синоптик Станислав Щедрин у себя в Facebook прогнозирует, что вскоре страну заметет снегопад.

Сильный снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптика, уже на текущей неделе стоит ждать обильных осадков в виде снега. В ближайшие дни все еще будет держаться сухая погода, а под конец недели, с пятницы, 27 января все изменится.

В Украину с этой даты начнут заходить ряд активных циклонов с юга и запада.

По прогнозу Щедрина, начиная с 27 января и до 3 февраля текущего года по всей территории страны стоит ждать сильных снегопадов, метелей.

Из-за чего на дорогах будут образовываться сугробы на дорогах, гололедица, налипание мокрого снега.

Также в эти даты стоит ожидать сильный порывистый ветер. На юге Украины будет идти дождь с мокрым снегом.

Но синоптик прогнозирует, что снег на улицах украинских городов надолго не задержится. При этом, на вопрос подписчиков касательно температуры, синоптик добавил, что в Украине уже не ожидается сильных морозов.

К слову, Укргидрометцентр еще осенью описывая, какой будет зима 2022-2023 в Украине прогнозировал, что сильных морозов не будет.

Возможны кратковременные периоды похолодания, но в целом зима будет довольно теплой. Так оно и происходит.

Такие прогнозы синоптики Укргидрометцентра делали, полагаясь на многолетние наблюдения. Сейчас во всем мире происходит глобальное потепление, которое сказывается и на погоде в Украине.

Зимы уже не такие холодные, как это было ранее, а лето все жарче и жарче. Даже зимой, буквально несколько дней назад были побиты новые температурные рекорды.

В Украину приближаются снегопады. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик поделился неожиданным прогнозом погоды на февраль.

Также мы писали, что рф уже в феврале может пойти в новое наступление на три направления в Украине.

Напоминаем, что Зеленский анонсировал на текущей неделе важные события в политике.