К границе стянули немало военных, полиции и спецназа

Служба безопасности провела масштабные контрдиверсионные учения в приграничных районах Ровенской области. В рамках их проведения Силы обороны отработали обезвреживание вражеских ДРГ, которые по легенде пытались совершить прорыв через северную границу.

Учения СБУ. Фото: Telegram

В соответствии с замыслом тренировок одна из вражеских ДРГ попыталась прорваться в город, а другая – захватила в заложники руководителя и главного инженера энергообъекта вместе с их семьями. Применяя психологическое давление и угрозы физической расправы, преступники пытались заставить "потерпевших" сотрудничать с врагом.

В результате своих действий диверсанты хотели перестроить работу местного объекта критической инфраструктуры в пользу страны-агрессора. Правоохранители с привлечением бойцов ЦСО "А" СБУ обезвредили условные вражеские группы, освободили "заложников" и предотвратили возможную техногенную катастрофу.

Тактико-специальные мероприятия проводились в условиях максимально приближенных к реальным.В учениях принимали участие подразделения СБУ, ВСУ, Нацполиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые владельцы разрушенного жилья могут получить стройматериалы для ремонта.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в Нацполиции сообщили, сколько мирных украинцев погибли с начала полномасштабной войны.