В ближайшие дни украинцев ждут настоящие погодные испытания

Спустя затяжной период потепления в Украину вернулась настоящая зима со снегом и лютыми морозами. О том, что ждет жителей разных регионов до конца недели, рассказали в Укргидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: Ukrainianwall

В соответствии с прогнозом синоптиков, 10-11 января в западных, Винницкой и большинстве северных областей, а 12 января – в Закарпатье и крайних южных регионов ожидается мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица. В прочих областях осадков не ожидается.

13 января на территории северных, центральных областях и Карпатах ожидается небольшой снег, в южных областях и Закарпатье – мокрый снег и дождь, на остальной территории Украины без осадков. В западных и южных областях местами прогнозируется туман.

Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, в южных, восточных, 10 января и в центральных с северными областями ожидаются порывы до 15-20 м/с.

Ночная температура воздуха составит -3… -9 градусов, днем – от 0 до -6 град, в юго-западных областях ночью около 0, днем – от +3 до +9 град. Морозы сохранятся лишь в восточных областях, где ближайшей ночью будет от -10 до -15 градусов, днем – от -6 до -11 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.