В Украине приняли решение о лишении субсидий

Речь идет о решении Апелляционного суда в Ровно. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Речь идет о случае, когда гражданку обязали вернуть в бюджет субсидию. Стало известно, какие были причины.

Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что женщина подала в Министерство социальной политики право на доходы. Однако она не указала, что ее сын, зарегистрированный по тому же адресу, в год назначения государственной помощи приобрел автомобиль. Это покупка на сумму более 50 тысяч гривен, а значит субсидию не должны были назначать.

Эта покупка стала причиной дополнительной проверки работниками Управления труда и социальной защиты населения. Как выяснилось, в декларации женщина указала, что покупок на сумму более 50 тысяч гривен за последний год не было. То есть женщина предоставила ложные данные и незаконно получила пособие на оплату коммунальных услуг.

Следует отметить, что для получения субсидий законодательство предусматривает ряд правил. В частности, такую ​​помощь не оказывают гражданам, имеющим депозиты на сумму более 100 тысяч гривен. Льготы на коммунальные услуги также не получат те, кто совершал покупку на сумму более 50 тысяч гривен (одним чеком). Такая государственная помощь не предусмотрена и для тех, кто имеет несколько квартир или транспортных средств.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, как украинцы могут оформить пенсию за границей, в каких случаях это возможно.

Также сообщалось, что ПриватБанк запустил выгодные кредиты для покупки генераторов, какие условия и касаются.

Кроме того, украинцы получат новую социальную помощь от Красного Креста, как подать заявку и кто может рассчитывать на эти выплаты.