Екатерина Осадча поделилась мнением по поводу праздничных дат и традиций

В этом году немало споров о том, когда праздновать Рождество, или как говорить детям о "Деде Мороза". Телеведущая Екатерина Осадчая поделилась своим мнением в социальной сети.

Екатерина Осадчая. Фото: YouTube, скрин

В ближайшее время на великом церковном Сеноде будет принят церковный календарь, по которому мы будем жить. Однако, отметила телеведущая, нам нужно будет немного времени, чтобы все привыкли. Зато, пишет Екатерина, не будем иметь ничего общего с "глупым соседом".

В то же время с детьми все сложнее. Ведь им нужно как-то объяснить, почему именно Дед Мороз не придет. Следует напомнить, что Дед Мороз – это персонаж, придуманный еще советской властью ради своей пропаганды. Многие родители в Украине теперь говорят детям, что Дед Мороз не придет, потому что его сбила ПВО. Однако, считает Осадча, именно так говорить не стоит.

"Психологи советуют объяснять, что тот дед остался в другой стране, что вместо него у нас есть свой и ни в коем случае не рассказывать что он плохой, сбила ли его ПВО (хотя мне эта взрослая версия нравится) ведь в детской голове Дед Мороз не был плохой, а если его убили, это вызывает опасность для детского мира", - рассуждает телеведущая.

Детям лучше заранее начать рассказывать о Святом Николае. Если так получилось, что в семье принято говорить и об отдельном новогоднем персонаже, то пусть это лучше будет Санта, считает телеведущая.

"В садах, младших классах также стоит заранее обсудить тему, ведь легенда все же для детей должна быть одна", – посоветовала Осадчая.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная украинская певица Ирина Федишин трогательно поздравила мужчину с днем ​​рождения, новые кадры звездной пары.

Также сообщалось, что продюсер Ирина Горова показала, в каком наряде она встречала Новый год, сложно оторвать взгляд от стройной фигуры!

Кроме того, ведущая Леся Никитюк поразила поклонников очень стильным вечерним образом, звезда показала стройную фигуру в элегантном платье.