Российские войска снова перемещаются на территории Беларуси

Давно известно, что российские войска немало техники (в том числе и авиации) разместили на территории Беларуси. При этом в последнее время немало новостей об их перемещении. В этот раз от белорусских оппозиционных журналистов появились новые подробности.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что в ночь на 7 января в Беларусь прибыл еще один эшелон с русскими солдатами. По предварительным данным, они ехали через станцию ​​Смоленск специальными эшелонами с 15 вагонами.

По информации СМИ, этот эшелон прибыл на железнодорожную станцию ​​Витебск. В вагонах было около 700-800 человек. Отмечается, что этот эшелон ехал по тому маршруту, который ранее российские солдаты уже использовали накануне (в ночь на 6 января).

Также отмечается, что за последние два дня в Витебск могли привезти еще примерно от 1400 до 1600 солдат русской армии.

"Дополнительным подтверждением является то, что вечером 6 января в разных местах города были замечены солдат из России, которые ходили группами по несколько человек и посещали магазины", - сообщают белорусские оппозиционные СМИ.

При этом следует добавить, что ранее эксперты уже говорили, что сейчас нет высокого риска наступления с территории Беларуси. Наши защитники регулярно мониторят ситуацию. Однако следует помнить, что речь идет о наземной атаке. Если же говорить о ракетах, то россияне атакуют Украину с той территории с первого дня полномасштабной войны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь российских войск на фронте.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, кому могут раздавать повестки во время всеобщей мобилизации.

Кроме того, эксперты рассказали, куда российские оккупанты могут направить своих "новых" мобилизованных.