В Укргидрометцентре предупредили о погоде на 8 января

В Украине в последние недели погода удивляет граждан. Синоптики снова предупредили об опасных природных явлениях. Такая информация появилась на официальной странице Укргидрометцентра.

Погода. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что 8 января из-за понижения температуры на участке Верхнего Днепра Неданчичи-Днепровское и Десни возможны резкие колебания уровней воды с суточной интенсивностью 0,1-0,5 м с выходом и увеличением слоя воды на пойме в створах постов г. В.Днепр ( Неданчичи), г. Десна (Новгород-Северский) и его приток гг. Снов, Белоус.

Эксперты также отметили, что возможно нарушение транспортного сообщения отдельных сел в Черниговском районе и водами г. Снов (речь идет о переливе через автодорогу местного значения (В.Дырчин-М.Дырчин).

Также синоптики предупредили о снеголавинной опасности 3 уровня. Это связано с вьюгами. Такие погодные условия по 8 января будут на высокогорье Ивано-Франковской, восточной части Закарпатской области.

"Возможно сход лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных природных средних и больших лавин", - отметили эксперты, призвав воздержаться от походов на высокогорье.

Что касается погоды на 8 января, то, согласно прогнозу Укргидрометцентра, в Украине будет достаточно холодно. Температура в восточных и северо-восточных областях днем ​​будет от 6 до 13 градусов мороза. На остальной территории ожидается от 1 до 7 градусов мороза. При этом в западных и юго-западных областях ожидается от 1 градуса мороза до 5 градусов тепла.

"В основном без осадков, только в западных, Житомирской, Винницкой и Одесской областях небольшой снег, местами с дождем, на дорогах местами гололедица", - предупредили в Укргидрометцентре.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили о новых отключениях света, к чему готовиться гражданам.

Также сообщалось, что министр обороны Резников прокомментировал раздачу повесток на улицах, что нужно знать гражданам.

Кроме того, стало известно, какую социальную помощь в этом году будут оказывать многодетным семьям и одиноким матерям.