В ГУР Украины прогнозируют новую волну мобилизации на рф

Украинская разведка поделилась, сколько на россии решили в рамках новой волны мобилизации призвать на войну против Украины "мобиков" и куда кремль готовит нападение. Подробности сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

Мобилизация на рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В рамках частичной мобилизации осенью на россии было при звано 300 тыс. человек.

Теперь же Скибицкий рпогнозирует, что в планах кремля набрать 500 тыс. "мобиков", мобилизацию уже начнут в стране-агрессоре на днях.

В таком случае, представитель украинской разведки считает, что э ти силы враг будет готовить для наступления в Донецкой, Харьковской и, возможно, Запорожской областях.

По прогнозу Скибицкого, следующие 6-8 месяцев в войне будут последним толчком рф. Если рф проиграет, тогда путин рухнет.

В интервью изданию The Guardian Скибицкий поделился, что, вероятно, этих "мобиков", которых призовут, рф будет использовать в попытках наступательных операций весной и летом на востоке и юге Украины.

Тех российских оккупантов, которым отдали приказ выйти из части Херсонской области, перебросили в Запорожскую, Луганскую и Донецкую области.

Так как страна-агрессор не собирается отказываться от них, это означает, что они будут пробовать полную их оккупацию.

В Бахмуте, где уже месяцами идут тяжелые бои, враг не отступает по нескольким причинам.

Первая - оккупанты хотят взять под свой контроль всю Донецкую область. Еще одна причина - с юга Украины можно атаковать города Краматорск и Славянск.

Но еще поскольку на территории Украины воюют и наемники чвк "вагнера", которым руководит "повар" путина евгений пригожин, для ни х это вопрос престижа.

пригожин обвиняет в том, что они не могут продвинуться российскую армию, ему нечем похвастаться.

В США предполагают, что пригожин мечтает захватить Бахмут и Соледар из-за соляных и гипсовых месторождений в Донецкой области.

Куда рф решит наступать, в ГУР поделились прогнозом. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии активизировались рельсовые партизаны, в ГУР Минобороны Украины поделились деталями.

Также мы писали, что Буданов на свой день рождения показал, как разрезает оригинальный торт.

Напоминаем, что Буданов спрогнозировал, что украинцам ожидать в 2023 году.