Украина впервые попала в топ-15 армий мира

Уже больше 10 месяцев украинские военные доказывают свой профессионализм, борются с врагом, который пришел с целью захвата наших земель и подчинения своим правилам. Успехи ВСУ на фронте не остались незамеченными и впервые за всю историю Независимости ВСУ вошли в топ-15 армий мира, сообщает компания globalfirepower.com.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Стоит отметить, что еще год назад Украины в этом рейтинге занимала 22 место, но в этом году нам удалось даже перегнать некоторые страны - Иран, Израиль, Саудовскую Аравию, Германию, Австралию и т.д.

При этом, страна-агрессор находится на 2 месте, а первое мес то в рейтинге отведено США.

В материале указывается, что рейтинг составлялся с учетом ряда критериев. Что касается результата Украины, то авторы пишут, что такое место в списке связано с тем, что наша страна продолжает свою оборону против рф.

Нам удалось улучшить рейтинг за счет действий в ответ, финансовой и материальной поддержки со стороны Запада, а также внедрения новых ключевых категорий, положительно сказавшихся на общем состоянии.

Эксперты подчеркнули, что нынешний год является решающим в направлении войны рф против Украины, поскольку "стрессы и требования длительной войны против большого соседнего государства в итоге дадут о себе знать".

Рейтинг армий мира также составляется на основании данных об огневой мощности на данный момент.

В итоговом рейтинге глобальной огневой мощности используется свыше 60 индивидуальных факторов для определения показателей PowerIndex конкретной нации.

При этом, категории варьируются от количества военных подразделений и финансового состояния до логистических возможностей и географии.

Рейтинг армий стран мира. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что США решили дать Украине ракеты Sea Sparrow, предназначенных для перехвата самолетов и ракет.

Также мы писали, что Германия и Великобритания передадут Украине необходимое вооружение, способное изменить ход войны.

Напоминаем, что Резников отреагировал на вручение повесток на улицах мужчинам и сделал важное заявление касательно продолжения мобилизации в стране.