Для некоторых перевозчиков отныне установлен жесткий запрет

Кабмин на заседании во вторник, 3 января внес изменения в Порядок проведения конкурса на перевозку пассажиров на автобусном маршруте общего пользования. Подробности обнародовал постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Микроавтобусы. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что документом запрещается участие в конкурсе автомобильных перевозчиков, которые предлагают для использования на автобусных маршрутах общего пользования автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств.

Также предусмотрено постепенное введение на объекте конкурса, который включает внутриобластные маршруты и маршруты в пределах одной территориальной общины общего пользования, транспортных средств, приспособленных для перевозки лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Кроме того, внесенные изменения определяют полномочия исполнительных органов территориальных общин в проведении ими конкурсов на автобусных маршрутах общего пользования в пределах их территориальных общин в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в разведке предупредили о возможном наступлении оккупантов - атака на Украину может начаться с двух сторон.