Уже скоро в нашу страну прибудут современные мощные ЗРК

Уничтожение рашистских террористов целыми толпами во многом происходит благодаря западному вооружению, и постоянно ведутся переговоры о поставках тяжелых его видов. Подробности озвучил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в ходе брифинга.

ЗРК Patriot. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что уже скоро небо над Украиной закроет американская система "Patriot" – уже началась подготовка к отправке этих систем, и они в максимально сжатые сроки прибудут в нашу страну.

Кулеба отметил: "Прошлый год мы завершили революционным решением о предоставлении Украине американских систем "Patriot", о чем договорились лидеры Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден. Ожидаем развертывания "Патриотов" в максимально сжатые сроки. Подготовка к передаче этих систем уже началась".

Стоит напомнить, что в декабре Вашингтон решил предоставить очередной пакет военной помощи Украине почти на $2 млрд, в котором была анонсирована поставка первой батареи комплекса противоракетной обороны "Patriot".

Министр подчеркнул: "Сейчас президент Зеленский и вся его дипломатическая команда интенсивно работает над новыми решениями по поставкам новых типов западного оружия. Речь идет прежде всего о поставках танков западного образца и другой бронетехники. Я не сомневаюсь, что вскоре украинское войско будет иметь дополнительную броневую и огневую мощь".

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в разведке предупредили о возможном наступлении оккупантов - атака на Украину может начаться с двух сторон.