В Укргидрометцентре уточнили прогноз погоды на среду.

2023 год в Украине начался с достаточно комфортной погоды. Несмотря на то, что в декабре были дни с мокрым снегом и отрицательной температурой, первые числа января удивляют украинцев теплой погодой. В этот раз в Укргидрометцентре поделились прогнозом на среду, 4 января.

Погода. Фото: YouTube, скрин

В Украине ожидается переменная облачность. При этом синоптики не прогнозируют существенных осадков. В большинстве регионов Украины 4 января будет сухая и теплая погода с плюсовыми температурами, которые можно увидеть на карте Укргидрометцентра.

Ветер будет северо-западным направлением со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Однако в районе Карпат, а также в восточных областях возможны сильнейшие порывы от 15 до 20 метров в секунду, предупредили эксперты в своем прогнозе. Температура воздуха в среду ожидается от 3 до 8 градусов выше нуля.

В Киевской области также ожидается переменная облачность. Существенных осадков не предполагается. Ветер северо-западного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. В течение дня в регионе столбики термометров будут показывать от 3 до 8 градусов тепла. В то же время в Киеве в течение дня будет от 4 до 6 градусов с отметкой плюс.

Следует отметить, что уже с 5 января сухая погода в Украине завершится. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, с четверга в западных, северных, большинстве центральных и Харьковской областях ночью мокрый снег, днем ​​преимущественно дождь, местами налипание мокрого снега, гололедица; на остальной территории ночью без осадков, днем ​​небольшой дождь.

При этом температура воздуха на этой неделе будет стабильной: во многих регионах в течение дня будут плюсовые температуры. Лишь ночью возможны небольшие минусы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ объяснили гражданам, почему сейчас повестки раздают прямо на улицах, какова настоящая цель.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали обновленную статистику потерь врага на фронте "хороших россиян" становится все больше.

Кроме того, Кабинет Министров Украины изменяет правила военного учета граждан, которые изменятся для украинцев с начала 2023 года.