Украинцев предупредили о возможном развитии событий в ходе войны с русней

Несмотря на то, что ВСУ ежедневно отправляют к праотцам огромное количество рашистов, у россии есть огромный человеческий ресурс. Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

российские военные. Фото: скриншот YouTube-видео

Она отметила, что очень сложно сделать прогноз касательно возможностей русни вокруг Бахмута, поскольку помимо регулярных войск у путина есть и частные армии.

Маляр заявила: "Есть информация, что там не только ЧВК "Вагнер", но и другие подразделения, такие как "Патриот". Есть еще третье подразделение нерегулярных войск".

Замминистра подчеркнула, что россияне, возможно, не могут вести бои с той интенсивностью, как сразу после полномасштабного вторжения, но их запасы позволяют воевать и дальше. Она добавила, что украинцам нельзя расслабляться – об этом говорят тяжелые бои, которые продолжаются на Донецком направлении.

Помимо этого, Маляр заявила, что украинцы должны быть готовыми к различным развитиям событий, в том числе и к нападению оккупантов с территории беларуси. Она акцентировала внимание на том, что русня в рамках развязанной ею войны может использовать все, что угодно.

Замминистра обороны рассказала, что российские нелюди ориентируются по ситуации и динамике на фронте, в соответствии с которыми рассчитывают свои ресурсы.

Маляр сообщила: "У врага так же есть, как и было несколько сценариев, и они ориентируются по ситуации. Они тоже принимают решение в последние часы и те, кто его выполняет, они не знают за день до того, как, где и какие будут выполнять решения. В этой ситуации некорректно говорить о предупреждении".

Она резюмировала, что движение рашистских "вояк" на территории беларуси происходит с февраля. Они постоянно имитируют там обучение, но на самом деле все понимают, что это состояние готовности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в разведке предупредили о возможном наступлении оккупантов - атака на Украину может начаться с двух сторон.