Есть ли риск массированного ракетного удара в новогоднюю ночь?

Недавно эксперты говорили о том, что в новогоднюю ночь российские террористы могут устроить очередную массированную атаку. Сейчас ситуация уже немного изменилась (благодаря Вооруженным Силам Украины). Военный эксперт Алексей Гетьман рассказал, есть ли риск атаки россиян в праздничный период, передает информационный портал Факты.

Пожар. Фото: ГСЧС

Скорее всего, считает эксперт, в новогоднюю ночь не будет массированной атаки ракетами. Связано это с тем, что недавно была успешна атака на русский аэродром Энгельс. Именно это существенно испортило все планы оккупантов.

Пример тому мы уже увидели. На 20-х числах говорили о том, что россияне могут выпустить против Украины одновременно около 120 ракет. Однако 29 января было запущено практически вдвое меньше. Это связано как раз с недавними атаками вражеских аэродромов.

"Может ли россия совершить в ближайшее время еще один такой налет? Нет, потому что для этого им нужно определенное время, чтобы снова поставить ракеты на воздушные ракетоносцы", - считает Алексей Гетьман.

Однако, добавил эксперт, возможны атаки дронами. Они легко и быстро запускаются. Однако следует отметить, что наши Воздушные Силы обороны уже научились их очень эффективно сбивать.

Однако при всем важно не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Если вы слышите сирену, то обязательно уходите в укрытие! Это может спасти жизнь!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага на фронте, что известно.

Также сообщалось, что в ночь на 30 декабря российские войска запустили дроны-камикадзе против Украины, каковы последствия.

Кроме того, на россии военные сбили свой же истребитель, оккупанты перепутали его с украинским дроном, подробности.