Будет ли свет в новогоднюю ночь?

В последнее время в Украине сложная ситуация с электроэнергией из-за постоянного российского террора. Во многих регионах действуют графики отключения света, чтобы сеть работала стабильно. Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире "Мы Украина" рассказал, какая ситуация будет в новогоднюю ночь.

По словам Кирилла Тимошенко, в первоочередные задачи власти входят и предусматривающие создание условий для того, чтобы в новогоднюю ночь у населения было светло. Сейчас наши энергетики делают все возможное, чтобы физически защитники подстанции и другие объекты от российских атак.

В частности, защищать подстанции планируют также с помощью больших вагонов и бетонных блоков. Конечно, подчеркнул замглавы Офиса президента, это далеко не единственная стратегия борьбы с ракетным террором российских войск.

Те энергетические объекты, которые были частично разрушены, специалисты сейчас ремонтируют. Это необходимо, чтобы уже сегодня украинцы имели доступ к электроэнергии. В то же время наши эксперты уже разработали параллельные инфраструктурные объекты: они, пояснил Кирилл Тимошенко, будут выполнять функцию децентрализации энергетических объектов. Это означает, что прекращение работы одного объекта не будет влиять на другой.

Однако важно подчеркнуть, что российские войска делают все, чтобы украинцы были без света. Так что на новогоднюю ночь стоит готовиться к любым вариантам. Поэтому украшая елку не следует забывать запастись свечами и продуктами для длительного хранения, а также павербанками, чтобы несмотря ни на что оставаться на связи с родными.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, какие ограничения будут действовать в новогоднюю вещь, какие правила и наказания.

Также сообщалось, что в Укрпочте обновили правила получения посылок, которые теперь изменятся для украинцев.

Кроме того, в следующем году некоторые категории граждан получат дополнительные выплаты, кого это коснется.