Уже в скором времени украинцам станет гораздо сложнее сдать на права

В будущем МВД планирует ужесточить контроль в сервисных центрах для того, чтобы процедура выдачи водительских прав была максимально прозрачной.

Водительские права. Фото: скриншот YouTube-видео

В случае принятия предложенного плана будущие водители перед сдачей теоретической части экзамена будут обязаны пройти процедуру распознавания лица через камеру, а место его проведения будет определяться в случайном порядке в Едином государственном реестре Министерства внутренних дел.

Кроме того, на протяжении всего тестирования будет работать система Face ID – данная верификация также позволит украинцам в будущем самостоятельно сфотографироваться на водительское удостоверение.

Для этого все сервисные центры МВД оборудуют инновационным спецоборудованием, которое позволит идентифицировать личность, а для ее подтверждения будут использовать идентификационный код и ID-карта.

В будущем также планируется увеличить количество камер в автомобилях при сдаче практической части экзамена до четырех, а экзаменатор и маршрут будут выбираться случайным образом.

Все эти нововведения анонсированы уже на ближайшее будущее, однако в МВД точную дату не называют. В результате ожидается снижение количества ДТП на дорогах Украины, а также коррупционной составляющей при получении водительских прав.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.