Клиентов monobank ждет важное обновление

В последнее время из-за российских террористов в Украине происходит отключение света. В результате многие терминалы в магазинах и банках не работают. В этой связи в monobank решили добавить в приложение очень полезную функцию.

Monobank. Фото: YouTube скрин

Об этом в своем блоге сообщил соучредитель банка Олег Гороховский. По его словам, новая функция доступна со свежим обновлением. Теперь в приложении monobank можно будет увидеть список касс магазинов, где работают терминалы. То есть не придется самостоятельно искать, где можно расплатились за товары банковской картой.

Такую карту можно найти в разделе "Еще" в приложении банка. На карте отмечены все магазины, где за последние 60 минут были оплаты с помощью карты monobank. Таким образом, клиенты банка могут получать актуальную информацию о терминалах еще до своего похода в магазин. Очень полезна функция, учитывая ситуацию с электроэнергией.

Следует также напомнить, что в Украине во время блекаутов работают "Пункты несокрушимости". Там граждане могут согреться, а также зарядить все необходимые гаджеты, получить доступ к связи и Интернету. Такие пункты практически во всех регионах нашей страны: чаще их размещают в школах и других государственных учреждениях.

Также важно и самим подготовиться к возможным блекаутам. Дома нужно иметь свечи, фонарики, теплую одежду, заряженные павербанки. Также необходимо иметь запас продуктов, которые могут храниться без холодильника длительное время.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с начала следующего года в Украине изменяются правила социальной помощи, о чем нужно знать гражданам.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, куда обращаться за получением бесплатных продуктовых наборов, список нужных номеров.

Кроме того, синоптики рассказали, какая будет погода в период новогодних праздников, прогноз от экспертов.