Украинцам рассказали, как можно сэкономить и платить за газ меньше

Отмечается, что в газоснабжающей компании "Нафтогаз", обслуживающей на сегодня большую часть потребителей, рассказали о новых счетах за газ. Информация об этом появилась на сайте napensii.

Газовая плита. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, важно подчеркнуть, что уже совсем скоро украинцы получат свои платежи за октябрь. К тому же, "Укрпочтой" счета пришлют после 20 ноября. Однако желающие могут получить счета раньше этой даты, если зарегистрировались на сайте gas.ua.

Также есть еще один способ получить счет раньше, для этого необходимо отправить запрос в чат-бот. Кроме того, еще счет за газ можно получить и по электронной почте.

Следует добавить, что как сообщили в прес-службе "Нафтогаза", что также предупредили, о том, что сумма к оплате рассчитывается исходя из данных о потребленном газе, а их, в свою очередь, передает облгаз. Поэтому, следует помнить, что платежки формируют ежемесячно в 10-12 числах.

К тому же, отмечается, что для потребителей есть небольшой бонус в виде скидки 1%, если счет за газ будет оплачен до 15 числа в личном кабинете или же в чате GASUA. И как говорится, хоть и небольшое, но все-таки приятное. Однако, есть нюанс: использовать скидку можно будет не в том же месяце, а только при следующем платеже. Именно поэтому так важно получать платежки в электронном виде, не дожидаясь, пока их разнесет "Укрпочта".

Ранее портал "Стена" сообщал, что Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что сейчас происходит на фронте и чего ждать.

Также мы писали, что Украина разработала новую систему поставок – президент Зеленский сделал важное заявление по электроэнергии.

Напоминаем, что в Укрэнерго заявили о сложной ситуации в энергосистеме и призвали готовиться к длительным отключениям света.