МОЗ обнародовало цифры заболеваемости COVID-19

Пандемия коронавируса в мире и в Украине продолжается, заразившихся COVID-19 становится с каждым днем все больше, однако интенсивность заболеваемости немного уменьшилась. После выходных, за последние сутки, по состоянию на 4 января, согласно данным СНБО, в Украине зарегистрировано 4 158 заболевших COVID-19.

Статистика заболеваемости. Фoто: скриншот YouTube

В целом со времени пандемии в нашей стране зарегистрировано 1 078 251 случаев коронавирусного заболевания. Выздоровевших за сутки прибавилось немного больше нежели заразилось 4 693 человек. Всего зарегистрировано выздоровевших 733 558.

В течение суток, МОЗ зарегистрировало 73 смерти от COVID-19. Общее число смертей от коронавирусного заболевания 18 927.

За сутки медики в лабораториях провели 11 021 ПЦР-теста и 2 107 ИФА-тестов.

По данным МОЗ, госпитализировано за сутки 1526 человек. Касательно того, где наибольшее количество заболевших, то лидирует сегодня запорожская область, там 528 зарегистрированных случая. Далее наибольшее число заболевших в Киеве там 504 теста дали позитивный результат.

Во Львовской области 352 новых случая, в Николаевской - 314, в Киевской области -310 случай заражения.

В Минздраве напомнили, что соблюдение трех простых правил противоэпидемической безопасности - соблюдение дистанции, ношение маски и пользования санитайзером - спасает жизни.

В Украине до 29 февраля продлили карантинный режим с ограничениями оранжевой зоны. В частности, ограничения связанны с пребыванием в общественным местах в средствах индивидуальной защиты, наличие документов, подтверждающих личность, а также проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Актуальная статистика на 4 января. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы писали, что африканский микробиолог Жан-Жак Муембе-Тамфум, утверждает, что в Конго вероятно обнаружено новое вирусное заболевание.

Портал Стена информировал, врач-иммунолог Борис Донской заявил, что иммунитет к болезни у переболевших коронавирусом может сохраняться долгие годы.

Ранее на портале Стена сообщали, по данным украинского Минздрава, общий уровень заболеваемости все еще превышает норму.