Юрий Витренко не будет министром энергетики

Сегодня стало известно, что Верховная рада не поддержала кандидатуру Юрия Витренко на должность министра энергетики. Об этом сообщил канал Pavlovski News. В то же время глава партии Слуга народа сообщил, что это идеальный кандидат и альтернативы нет.

Юрий Витренко. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что уже в январе 2021 года пройдет повторное голосование за его назначение. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прокомментировал ситуация и сообщил, что Юрий Витренко допустил главную ошибку. Он не провёл встречи со всеми фракциями и не рассказал о своем курсе и первоочередных шагах на посту министра энергетики.

Давид Арахамия сообщил, что лично выяснял у народных депутатов, почему они недовольны кандидатурой Юрия Витренко. На что Арахамия получал ответы, что депутаты обижены тем, что их Витренко никак не осведомил о планируемой деятельности на посту.

Поэтому по информации представителя партии Слуга народа, Витренко потерял около двадцати - тридцать процентов от общей суммы голосов. И так как завтра последний день работы Верховной Рады в текущем году, ситуацию уже не изменить.

Юрий Витренко является исполнительным директором НАК НАфтогаз Украина и член наблюдательного совета Укроборонпрома.

СТЕНа писала ранее, что родные и близкие Кернеса прокомментировали его смерть в своих социальных сетях. Его пасынок, а также жена и друг Павел Фурс первыми сообщили о смерти мэра Харькова. Коронавирусная инфекция дала серьезные осложнения и мужчина не смог справиться со всеми последствиями.

Также мы писали, что в Украине будет новый глава таможенной службы. Известно, что на этой должности предыдущий пробыл всего лишь один месяц. За последние полтора года это уже пятый руководитель Государственной таможенной службы. Павел Рябикин рассказывал, что налаживания работы таможни по его мнению нужно установить четкие принципы и правила.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.