В "Ощадбанке" произошел сбой в работе сиистемы "Ощад 24/7"

Как сообщается на официальной странице "Ощадбанк", авторизация в системе Интернет и онлайн-банкинга "Ощад 24/7" временно недоступна.

Ощадбанк, фото: скриншот YouTube

Банк принес извинения клиентам за временные неудобства, которые создал сбой в системе. Также отмечается, что другие сервисы банка работают в привычном режиме. Совершение безналичных расчетов картой банка, пользование банкоматами и терминалами, сервисы в чат-боте и контакт-центре банка остаются доступными для клиентов.

В команде "Ощадбанк" отметили, что специалисты прилагают все усилия, чтобы устранить проблему в наиболее короткие сроки. О возобновлении работы сервиса "Ощад 24/7" сообщат позже. Также там заранее поблагодарили клиентов за терпение.

Ранее сообщалось, что клиенты "Ощадбанка" могут столкнуться с проблемами и в результате остаться без копейки на жизнь. С такой ситуацией столкнулся военный пенсионер Юрий, который рассказал о своей ситуации. Мужчина рассказывает, что в ноябре его заслуженную военную пенсию заблокировал банк. Причиной блокировки пенсии банк указал превышение кредитного лимита. Через "Ощад-24" погасить кредит Юрий тоже не смог. На Горячей линии оператор посоветовал обратиться в отделении банка. В городе Лозовая, где проживает мужчина, а отделении банка также помочь ничем не смогли. Там только сделали запрос на харьковское отделение, но о результатах так и не сообщили.

Также мы писали, что объем средств, которые предоставил государственный "Ощадбанк" украинцам-предпринимателям от микро-, малого и среднего бизнеса, достиг 1 млрд гривен. Клиенты могут получить кредиты даже под процентную ставку в 0,01% годовых.

Ранее Стена писала, что в Украине известный банк признан неплатежеспособным. Правление Национального банка Украины признало его банкротом.

Напомним, что в Минсоцполитики рассказали украинцам как получить субсидии при выборе поставщика природного газа. В Министерстве социальной политики вводят новый информационный обмен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram