Масштабный пожар в гостинице Киева

Сегодня в субботу, 12 декабря, в столице Украины вспыхнул масштабный пожар в популярной гостинице "Экспресс", расположенной на бульваре Шевченко. Пожар попал на камеру заместителя председателя фракции "Слуги народа" Павла Сушко.

Масштабный пожар в центер Киева. Фото: скриншот Youtube

На видео виден черный дым, и разгулявшийся огонь, который вот-вот вырвется и перекинется на соседние здания. Стоит заметить, что горит не сама гостиница, а помещение перед ним. Согласно данным в ГУ ГСЧС Киева, загорелся МАФ возле входа, огонь повредил фасад здания.

Спасатели подтвердили, что огнем охвачена пристройка отеля, площадь поражения около сорока квадратных метров. Информации о пострадавших нет.

Пожарные, прибывшие на место происшествия приступили к борьбе с огнем. В Нацполиции Киева заявили, что стали расследовать причины происшествия. Известно, что в помещении располагалось заведении общественного питания.

Группа сотрудников Нацполиции проводят на месте происшествия следственные действия.

Кроме того, в Нацполиции выпустили предупреждение для киевлян-водителей, с уточнением, что движение по бульвару Шевченко, в сторону проспекта Победы усложнен, из-за устранения последствий пожара.

Стоит сказать, что по состоянию на 12:45 пожарными огонь был потушен.

Стоит сказать, что это не единственное возгорание за сегодня в Киеве. Согласно данным ГосЧС, спасатели потушили возгорание, которое произошло на улице Садовой, 191-А, в Дарницком районе столицы. Также пожарные потушили воспламенившийся автомобиль на Подоле. Расследованием причин возгораний занимается столичная полиция.

На сайте Стена мы сообщали, что в оккупированном Крыму произошел теракт, мужчина совершил поджог микроавтобуса с пассажирами.

Портал Стена писал, что в Киеве во время движение произошло возгорание автомобиля н Харьковском шоссе.

Также на Стене писали, что большой пожар случился на одной из баз отдыха Одесской области, пылало до самого утра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.