Чтобы эффективно управлять зарядом аккумулятора на смартфоне и получить больше преимуществ от своего мобильного устройства, можно воспользоваться одной малоизвестной, но очень полезной функцией, и которой знают единицы.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Подробнее о том, какая функция на смартфоне способна сэкономить заряд батареи, читайте в нашем материале.

Речь здесь не о режиме полета, который, хоть и экономит батарею, но ограничивает возможность принимать звонки и использовать интернет. Речь идет о другой функции - Режиме затемнения.

Итак, как можно понять из названия, этот режим делает экран устройства более темным, при этом сохраняя читабельность букв и изображений.

При использовании темного дисплея, аккумулятор нашего устройства расходуется намного медленнее, чем при работе в ярком режиме.

Если у вас устройство на базе операционной системы Android, вам нужно перейти в меню "Настройки", затем выбрать раздел "Дисплей" и перетащить ползунок рядом с опцией "Режим затемнения" в положение "Включить".

Если вы пользователь устройства iPhone, то вам необходимо открыть меню "Настройки", выбрать раздел "Экран и яркость", а затем включить "Темный" режим.

Активация этой функции позволит вам максимально продлить время работы вашего устройства и сэкономить заряд батареи.

Теперь, благодаря использованию Режима затемнения, вы сможете наслаждаться долгим временем работы вашего устройства и беспрепятственно использовать его функциональные возможности.

Ранее "Стена" информировала, в чем скрытая опасность включенной геолокации в смартфоне.

Напоминаем, на что нужно обратить внимание при покупке б/у смартфона.