Если вы хотите получить крупные и сладкие плоды в конце сезона, то важно удобрить виноград в последний месяц лета.

Виноград. Фото: YouTube

Подробнее о том, что нужно сделать с виноградом в августе, чтобы ягоды быстрее созревали, читайте в нашем материале.

Исследования показывают, что удобрения, вносимые в августе, оказывают положительное влияние на формирование лозы и способствуют более быстрому созреванию ягод. Они также помогают растению легче перенести зимовку.

Огородники рекомендуют использовать фосфорно-калийные подкормки в этот период. Варианты подкормок могут быть лиственные или корневые.

Один из эффективных вариантов для подкормки в августе - это древесная зола. Лучше всего вносить ее сухой прямо под корень растения, после чего слегка засыпать землей. Важно обеспечить достаточное увлажнение почвы, чтобы зола могла лучше проникнуть в землю.

Для листовой подкормки можно использовать суперфосфат. Для приготовления раствора следует растворить 1 килограмм суперфосфата в 2 литрах кипятка и оставить настаиваться в течение 24 часов. Затем разбавьте один стакан такого раствора в 10 литрах чистой воды и перейдите к опрыскиванию растений.

Не забывайте, что перед использованием удобрений и применением подкормки лучше проконсультироваться с опытными садоводами или специалистами, чтобы получить наилучшие результаты и не нанести вред растениям.

Ранее "Стена" информировала, какой болгарский перец лучше подходит для консервации.

Напоминаем, какая картошка не подходит для хранения после сбора урожая.