Если вы хотите отбелить зубы в домашних условиях, есть несколько методов, которые можно попробовать. Однако стоит отметить, что результаты могут быть разными, и для более серьезного отбеливания зубов рекомендуется обратиться к стоматологу.

Зубы. Фото: YouTube

Подробнее о том, как отбелить зубы в домашних условиях читайте в нашем материале.

Вот несколько домашних методов отбеливания зубов:

1. Зубная паста отбеливающего действия:
- Используйте зубную пасту с отбеливающим эффектом. Она содержит частицы, которые помогают удалить пятна и отбелить зубы.
- Выберите зубные пасты с фторидом и безопасными отбеливающими компонентами.

2. Пищевые продукты:
- Некоторые фрукты и овощи, такие как яблоки, клубника, апельсины, морковь и груши, содержат естественные ферменты и кислоты, которые могут помочь отбелить зубы. Вы можете натереть эти продукты на зубы или просто употреблять их в пищу, чтобы получить пользу.

3. Содовая паста:
- Создайте пасту из 1 чайной ложки пищевой соды и немного воды. Положите пасту на зубную щетку и аккуратно почистите зубы. Не чистите зубы содовой пастой слишком часто, так как она может быть абразивной и повредить эмаль.

4. Перекись водорода:
- Смешайте 1 чайную ложку 3% перекиси водорода с 2 чайными ложками воды. Полоскайте рот раствором в течение 1 минуты, а затем тщательно промойте рот чистой водой. Перекись водорода может помочь убрать пятна и отбелить зубы, но будьте осторожны и не используйте ее слишком часто, чтобы не повредить эмаль.

5. Угольные таблетки:
- Размягчите угольные таблетки активированным углем и нанесите полученную пасту на зубы. Оставьте на несколько минут, затем тщательно промойте рот водой. Уголь может помочь блокировать пигменты на зубах и отбелить их.

Важно помнить, что результаты и эффективность домашних методов могут быть различными и зависят от индивидуальных особенностей зубов. При необходимости всегда консультируйтесь со стоматологом, чтобы получить профессиональные рекомендации и обеспечить безопасность для вашей улыбки.

Ранее "Стена" информировала, чем прополоскать зубы и рот для свежего дыхания.

Напоминаем, какой пастой категорически нельзя чистить свои зубы.