В жаркую погоду рекомендуется избегать некоторых типов нижнего белья, чтобы избежать дискомфорта и раздражения, и даже размножения плохих бактерий.

Нижнее белье. Фото: YouTube

Подробнее о том, какое нижнее белье категорически нельзя носить в жару читайте в нашем материале.

Вот несколько типов нижнего белья, которые категорически не рекомендуется носить в жару:

1. Синтетическое белье: синтетические ткани, такие как полиэстер, нейлон и лайкра, не позволяют коже дышать и могут вызывать повышенное потоотделение и раздражение. Они могут удерживать тепло и влагу, что приводит к неприятному ощущению, и даже к размножению плохих бактерий и микроорганизмов.

2. Тесное белье: носить тесное и облегающее белье в жару может вызывать дискомфорт и раздражение. Оно может задерживать тепло и влагу, а также ограничивать воздухопроницаемость, что может способствовать развитию различных проблем кожи.

3. Белье с высоким содержанием шерсти или тяжелой трикотажной ткани: шерстяные и плотные трикотажные материалы могут быть неприятными в жару, так как они могут задерживать тепло и вызывать потливость.

4. Цветное белье: в жаркую погоду рекомендуется избегать цветного белья, особенно черного и темного цвета. Темные цвета могут притягивать тепло и усиливать ощущение жары, поэтому предпочтение стоит отдать светлым и белым оттенкам.

5. Белье с излишними декоративными элементами: белье с лентами, бантиками или вышивкой может вызывать раздражение или дискомфорт в жару. Декоративные элементы могут натирать кожу и усиливать ощущение жары.

Вместо этого, в жаркую погоду рекомендуется предпочитать натуральные, легкие и воздухопроницаемые ткани, такие как хлопок или льняное белье. Они позволяют коже дышать и поглощают влагу, помогая оставаться свежими и комфортными в течение дня.

Ранее "Стена" информировала, что нужно положить в шкаф, чтобы одежда приятно пахла будто бы только после стирки.

Напоминаем, для чего перед стиркой нужно выворачивать одежду наизнанку.