Когда наступает лето и за окном становится жарко, мы ищем способы освежиться и утолить жажду. Несомненно, большой стакан лимонада с клубникой или прохладный коктейль со льдом являются популярным выбором для тех, кто ищет освежающие напитки. Однако стоит помнить, что многие из популярных напитков содержат искусственные добавки, избыточное количество сахара или кофеина, что может негативно сказаться на нашем самочувствии. Например, газированные сладкие напитки и фруктовые соки, к которым мы так привыкли.

Напиток. Фото: YouTube

Подробнее о том, что нужно пить в жару, чтобы легко перенести температурный режим, читайте в нашем материале.

Вода — самый естественный и эффективный способ утолить жажду. Она помогает поддерживать гидратацию организма и регулировать его температуру. Рекомендуется употреблять достаточное количество воды в течение дня, особенно в жаркие дни лета.

Свежие фруктовые соки — соки из водянистых фруктов, таких как арбуз и дыня, содержат много воды и природного сахара. Они помогут утолить жажду и создать ощущение прохлады в организме.

Лимонады и фруктовые напитки - приготовление свежих лимонадов или смешивание фруктов с водой - это отличный способ добавить в напиток вкус и свежесть. Можно также добавить в напиток листья мяты для дополнительного ощущения прохлады.

Мятный чай - чай с мятой обладает охлаждающим эффектом и может помочь утихомирить жажду в жаркие дни. Добавление льда и немного меда улучшит его вкус.

Зеленый чай - этот напиток богат антиоксидантами и также может помочь в регулировании температуры тела, делая его отличным выбором для освежения в жаркую погоду.

Ячменная вода - менее популярный, но интересный летний охлаждающий напиток.

Кокосовая вода - ничто не сравнится со стаканом свежей кокосовой воды в жаркий летний день. Кокосовая вода содержит много воды и является органическим источником электролитов, включая калий, что является важным для поддержания гидратации в жару.

Итак, при выборе напитков в жару, стоит обратить внимание на эти более натуральные и здоровые варианты, чтобы поддерживать хорошую гидратацию и освежение организма. Все это также можно комбинировать с добавлением свежих фруктов и трав, чтобы придать напиткам интересный вкус и визуальное удовольствие.

Ранее "Стена" информировала, назван самый опасный напиток, который способен уничтожить организм человека.

Напоминаем, какой популярный напиток для похудения не работает.