Активированный уголь, независимо от его цвета, является эффективным средством для очистки и детоксикации организма. Активированный уголь доступен в двух основных вариантах - белый и черный. Оба вида имеют свои преимущества и применяются для разных целей.

Таблетки. Фото: YouTube

Подробнее о том, чем черный активированный уголь отличается от белого читайте в нашем материале.

Белый активированный уголь проходит дополнительную обработку, которая позволяет ему иметь более высокую плотность и большую поверхность поглощения. Это означает, что белый уголь имеет более высокую способность адсорбировать и удерживать токсины, вредные вещества и другие вредные компоненты. Он обычно используется для лечения и очистки ЖКТ, снятия отравления, а также для обработки воды и воздуха.

Черный активированный уголь, с другой стороны, имеет более грубую структуру и меньшую поверхность поглощения по сравнению с белым углем. Однако черный уголь обладает отличными антибактериальными свойствами и часто используется для лечения кожных проблем, таких как акне, экзема, псориаз и других воспалительных состояний кожи. Он также может быть использован для отбеливания зубов и устранения неприятных запахов.

Выбор между белым и черным активированным углем зависит от ваших конкретных потребностей и целей. Если вам нужна эффективная очистка и детоксикация организма, то белый уголь будет лучшим вариантом. Если вы сталкиваетесь с проблемами кожи или зубами, то черный уголь может быть более подходящим выбором.

В любом случае, перед использованием активированного угля рекомендуется проконсультироваться с врачом или специалистом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и дозировку.

Ранее "Стена" информировала, как без таблеток избавиться от регулярной головной боли, которая мешает жить.

Напоминаем, как при помощи душа и без таблеток снизить высокое артериальное давление.