Временами мы все поддаемся соблазну и съедаем свои любимые вкусности, а затем страдаем от угрызений совести и неприятных ощущений в желудке. Однако существует небольшая хитрость, которая поможет снизить негативное воздействие сладостей.

Похудение. Фото: YouTube

Подробнее о том, что нужно сделать, если вы переели сладостей информирует greenpost.ua.

Представьте ситуацию: перед вами сладости, снеки, фастфуд и другие вредные привычные вкусности, и очень трудно устоять. Часто мы едим такие продукты несмотря на рекомендации. Однако такое отклонение от правильного питания неизбежно приводит к перегрузке и неприятным последствиям для желудочно-кишечного тракта. Кроме того, невозможно избежать эмоционального спада, связанного с осознанием того, что вы снова сорвались с питанием.

Переедание - это дополнительный толчок к набору лишнего веса и возникновению проблем со здоровьем. Поэтому важно постараться быстро справиться с неприятными последствиями.

Одной из таких техник является "парашют", когда перед употреблением вредной пищи вы съедаете овощной салат, чтобы насытить организм клетчаткой и нормализовать уровень сахара в крови. Дополнительный способ справиться с перееданием простых углеводов - это принятие псиллиума, шелухи подорожника, которая является богатым источником клетчатки. Псиллиум особенно рекомендуется для диабетиков, так как помогает замедлить усвоение простых углеводов и предотвратить резкие скачки сахара в крови.

Псиллиум также полезен при переедании простых углеводов, поскольку помогает организму лучше переработать пустые калории и избавиться от вредных веществ. Добавка псиллиума рекомендуется принимать во время еды.

Однако следует помнить, что нам не следует полагаться на псиллиум как постоянное решение проблемы с перееданием. Прежде всего, необходимо понимать, что этот тип клетчатки не подходит всем: у некоторых людей могут возникать вздутие живота и болезненные ощущения от употребления псиллиума. Кроме того, псиллиум требует увеличенного потребления воды, иначе он может вызвать запоры вместо мягкого облегчения.

Однако, если псиллиум подходит вам, имейте в виду, что его можно добавлять не только как пищевую добавку, но и использовать в выпечке. Шелуха подорожника может заменять яйца и клейковину в рецептах, а также снижать гликемический индекс блюд.

Помните, что правильное и сбалансированное питание - ключевой фактор охраны вашего здоровья.

Ранее "Стена" информировала, как правильно удержать вес после похудения.

Напоминаем, как похудеть при помощи одного продукта.