Новое и уникальное исследование, проведенное ирландскими учеными, глубже вникло в вопрос влияния зеленого чая на усваивание минералов в организме. С помощью обширного банка данных ирландцев исследователи пришли к значимым выводам, которые шокировали медицинское сообщество.

Зеленый чай. Фото: скриншот YouTube

Подробнее о том, кому опасно потреблять зеленый чай во время еды информирует zdorovia.com.ua.

В ходе исследования стало ясно, что употребление зеленого чая в определенное время может привести к нарушению способности организма усваивать необходимые минералы. Это особенно критично для людей старше 65 лет, которым крайне не рекомендуется пить чай во время еды. Этот запрет основан на том, что употребление чая вместе с пищей снижает возможность организма получить полное количество необходимых питательных веществ из продуктов.

В результате недополучения достаточного количества цинка и железа, организм человека не способен должным образом выработать иммунитет и энергию, так необходимые для нормального функционирования. Это может иметь отрицательные последствия для здоровья и уровня активности, особенно в пожилом возрасте.

Это новое исследование подчеркивает важность балансирования питания и учитывания специфических факторов, таких как время и сочетание продуктов, для обеспечения необходимого усвоения минералов организмом. Рекомендуется обратить внимание на это открытие и, при необходимости, консультироваться с профессионалами в области питания и здорового образа жизни для оптимизации своего рациона питания и поддержания здоровья на должном уровне.

Ранее "Стена" информировала, почему в жару нужно пить горячий чай.

Напоминаем, как правильно собирать и сушить ромашку для чая.