Летнее время – это период, когда продукты, включая сухие и сыпучие, могут быстро портиться. Проблемой становится хранение круп, которые могут привлечь нежелательных гостей – жуков.

Кухня. Фото: YouTube

Подробнее о том, как избавиться от жуков, которые любят крупы на вашей кухне читайте в нашем материале.

Чтобы избежать этого, рекомендуется хранить крупы в чистых, сухих стеклянных емкостях с плотно закрывающимися крышками или в металлических банках и керамических контейнерах.

Дополнительно можно расположить на полках кухонных шкафов сушеные травы с ярким ароматом, такие как полынь, лаванда, герань или гвоздика. Использование аромалампы с эфирными маслами пачули, пихты или кедра также поможет создать приятный аромат и отпугнуть насекомых.

Чтобы избежать проблем с жуками, следует внимательно проверять покупки перед оплатой. Упаковки и пакеты не должны быть повреждены.

Если все же обнаружены жуки в крупах, нет необходимости выбрасывать их. Можно залить крупу водой и отварить, чтобы жуки вышли на поверхность.

Будьте внимательны, так как жуки могут быть разных видов, включая долгоносиков, хлебных точильщиков, мучных хрущаков и суринамских мукоедов. Следуя простым советам и мерам предосторожности, вы сможете сохранить свои продукты от нежелательных гостей.

Ранее "Стена" информировала, как правильно резать лук, чтобы не лить слезы.

Напоминаем, список предметов гардероба, которые нельзя стирать в машинке автомат.

Отметим, как не отравиться от токсичной посуды, которая есть на вашей кухне.