В августе в лесах Украины можно найти несколько видов грибов, которые встречаются в изобилии. Опытные грибники с самой весны и до поздней осени находятся в процессе "тихой охоты", но вот новичкам нужно еще разобраться в грибной науке.

Лесные грибы. Фото: скриншот Youtube

Подробнее о том, какие грибы в изобилии можно найти в лесах Украины в августе читайте в нашем материале.

1. Белый гриб (Боровик): белый гриб - один из самых популярных грибов в Украине. Он имеет плотное мясо и отличается светло-коричневым шляпкой и белым ножкой. Белый гриб обычно растет в хвойных и широколиственных лесах.

2. Подосиновик: подосиновик имеет большую, суслообразную шляпку с отчетливым сетчатым рисунком на нижней стороне. Он часто встречается под осинами, березами и дубами.

3. Лисички: лисички - это маленькие, аппетитные грибы с оранжево-желтой или желто-коричневой шляпкой. Они растут в смешанных и хвойных лесах.

4. Опята: Опята имеют светло-коричневую или желто-коричневую шляпку с бороздами. Они обычно встречаются в хвойных лесах.

5. Маслята: маслята - это грибы с плотной шляпкой и маслянистым стеблем. В августе можно найти молодые маслята, которые пригодны для употребления.

Помните, что при сборе грибов следует быть осторожным и уверенным в своих знаниях. Если вы не уверены в идентификации какого-либо гриба, лучше его не собирать и не употреблять. Рекомендуется обращаться за помощью к опытным грибникам или грибоведам, чтобы избежать ошибок и опасности.

Ранее "Стена" информировала, чем ни в коем случае нельзя подкармливать морковь.

Напоминаем, какую зелень можно посеять в августе и успеть собрать богатый урожай.