В Западной Украине люди проявили вопиющее неверие в коронавирус

Пандемия коронавируса бушует на территории Украины уже на протяжении почти года, и практически все украинцы смирились с реалиями пандемии и карантинных ограничений. Однако, в репортаже ТВ-передачи "Вікна" показали, что не все граждане серьезно воспринимают опасность коронавируса.

Врач. Фото: скриншот Youtube-видео

В репортаже сообщается, что 33-летний доктор Виктория Махнич, проживающая в Прикарпатье, регулярно сталкивается с осуждением своих односельчан за то, что она носит защитную маску в церкви. Виктора работает сельским врачом, и сейчас у нее наблюдается около двух тысяч пациентов.

Она рассказывает, что из-за пандемии она работает на износ, часто ей не хватает ни времени, ни сил, нередко приходится работать и на выходных. Ее односельчане, однако, упорно отрицают существование коронавируса.

Все время, что пандемия действует на территории Украины, врач выезжает к больным коронавирусом и защитную маску надевает только перед тем, как войти к больным, а не на улице, так как идущие по улице люди нередко не понимают, зачем она пользуется средствами индивидуальной защиты и насмехаются над ней.

Женщина рассказывает, что однажды она со своими коллегами приехала к человеку, чтобы взять у него мазок на ПЦР-тест. Тогда врачи были полностью одеты в защитные костюмы, за что чуть ли не были избиты соседями.

Кроме того, она единственная, кто надевает маску, когда посещает церковь. Жители села заявляют, что в храм Божий нет необходимости заходить в маске, так как Бог спасает от всего, спасет и от коронавируса. Одновременно с тем, во время служб жители цела по очереди целуют икону и крест, что является грубейшим нарушением карантинных норм.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в среду, 13 января в Министерстве здравоохранения опубликовали статистику заболеваемости коронавирусом. Цифры в очередной раз выросли.

Напомним, ранее сообщалось, что многих украинцев интересует, будет ли правительство продлевать январский локдаун. Глава МОЗ Максим Степанов рассказал, будут ли принимать такие меры.

Также "Стена" писала, что многие украинцы, заразившиеся коронавирусом, думают, что им достаточно победить болезнь, чтобы начать нормально себя чувствовать. Тем не менее, после болезни необходимо принять меры, которые позволят организму восстановиться, медики рассказали какие.