Агентство ООН по делам беженцев возобновило регистрацию в выплату помощи

Украинцы, ранее не получавшие помощь, смогут зарегистрироваться и получить 6 600 грн помощи. Об этом стало известно из сообщения Минреинтеграции.

Виплати. Фото: скiрншот Youtube

На получение материальной помощи имеют право переселенцы и пострадавшие от войны лица, однако только те граждане, которые до этого не получали выплаты от международных организаций, а их доход меньше 5,4 тыс. гривен в месяц. Приоритет предоставляют наиболее незащищенным слоям населения.

Как подать заявку

"Для подачи заявки необходимо обратиться в пункт сбора данных в вашем регионе или к мобильной группе, которая осуществляет выезды в пределах области. Для заполнения заявки при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, идентификационный код, свидетельство о рождении детей, номер банковской карты , любые документы, подтверждающие принадлежность к категории уязвимости", - говорится в сообщении.

Сообщение от Минреинтеграции

При сборе информации должны присутствовать все члены семьи. Исключение составляют маломобильные граждане. Для семей, где есть такие лица, допускается регистрация без их присутствия при медицинской справке, подтверждающей состояние здоровья.

Переселенцы. Фото: скриншот Youtube-видео

Что предусматривает денежное пособие от ООН

Если ваша семья отвечает всем критериям, после рассмотрения заявки вы получите на свою карту выплату в размере 2220 грн (на одного человека).

Деньги будут поступать ежемесячно в течение трех месяцев. Обратите внимание, что 2 220 грн – это выплата на одного человека. То есть если в вашей семье три человека, суммарно вы получите 19 980 грн.

Напоминаем, подать заявку могут не только ВПЛ, но и пострадавшие от военных действий в определенных регионах, а также вернувшиеся к своему постоянному месту жительства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всем украинцам, владеющим или арендующим землю, нужно уплатить налог.

Также мы писали, что в Украине начнут мобилизовать женщины.

Напомним, что украинцам повысили плату за работу.