В сети появилось видео, как СБУ уничтожило танки и БТР оккупантов

Украинские защитники продолжают "демилитаризацию" российских оккупантов, которые вторглись в Украину. Военные специального подразделения СБУ "Белые волки" уничтожили 10 танков и 1 БТР противника, сообщается в Telegram-канале СБУ.

Горит танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео можно заметить, как, вероятно, ночью, наши защитники начали один за другим выпускать снаряды по стоящим в ряд танкам и БТР. В итоге, за ночь противник лишился сразу 10 единиц танков и один БТР.

Произошло это на Донецком направлении, где сейчас уже долгое время точатся ожесточенные бои. Такую филигранную работу выполнили военные Центра спецопераций "А".

А в Генштабе ВСУ показали, как в Бахмуте наши пограничники-минометчики уничтожили штурмовую бригаду противника.

Также они "демилитаризировали" передовой отряд чвк "вагнер" точным выстрелом по складу с боеприпасами.

В сводке Генштаба указывается, что цели противника остались неизменными - они продолжают пытаться принять меря для выхода к административным границам Донецкой и Луганской областей.

Для этого 17 марта враг сконцентрировал свои силы на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Благодаря профессиональным и согласованным действиям наших защитников было отбито свыше 100 вражеских атак на указанных направлениях.

На Купянском и Лиманском направлениях враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Он обстрелял 13 районов вдоль линии боевого столкновения в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Оккупанты не прекращают штурмовые действия в Бахмуте. На этом направлении пострадало от обстрелов врага 11 населенных пунктов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ получат интересные экземпляры танков.

Также мы писали, что в Воздушных силах назвали количество ликвидированных силами ПВО вражеских ракет и дронов с осени 2022 года.

Напоминаем, что Словакия решилась на передачу Украине огромного количества истребителей.