В Киеве изменят комендантский час

На период военного положения по всей стране ввели комендантский час, когда без уважительных причин на улице нельзя находиться. В Киеве решили изменить комендантский час, сообщается в Telegram-канале Киевская городская военная администрация (КГВА).

Полиция Украины в комендантский час. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что в КГВА методично и систематически принимают меры для улучшения жизни жителям Киева с учетом всех мер безопасности.

Недавно КГВА с командованием Группировки сил и средство обороны Киева отработали общее решение касательно усовершенствования системы инженерных ограждений в столице.

Согласно решению, часть блокпостов в городе остается, а часть перейдет в "спящий" режим, остальные и вовсе будут демонтированы.

Указывается, что это решение уже начали выполнять. Оно сделает Киев более комфортным для жителей, разгрузит дороги в городе, что позволит киевлянам более свободно передвигаться по городу.

После решения вопроса касательно усовершенствования системы инженерных ограждений, сейчас идет обсуждение касательно изменения комендантского часа.

Согласно с рабочим вариантом, вероятнее всего, уже с 26 марта комендантский час в Киеве будет сокращен. С указанной даты он будет длиться с 00:00 до 05:00 ежедневно.

Вопрос комендантского часа регулярно рассматривается. В ведомстве понимали запросы от общества касательно пересмотра комендантского часа.

Это, а также собранные в петиции голоса, обращения частных предпринимателей, государственных учреждений и простых жителей города стимулировали на сокращение времени комендантского часа.

Сокращение термина будет способствовать улучшению логистического обеспечения столицы Украины, развитию промышленности, предпринимательства и экономики в целом.

Для удобства жителей и гостей Киева сокращение комендантского часа даст возможность увеличить час движения общественного транспорта. Также это приведет к снижению социального напряжения, созданию новых рабочих мест, предприятия в сфере обслуживания смогут дольше работать.

В Киеве изменят комендантское время. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве и области 17 марта будут отключать свет, какие районы зацепит.

Также мы писали, что украинцам выплатят компенсацию за разрушенное жилье, что нужно знать.

Напоминаем, что в украинских школах хотят ввести преподавание на двух языках.