Украинцам рассказали, где сегодня будут отключать свет

Из-за постоянных вражеских обстрелов по энергетической инфраструктуре, в некоторых областях Украины вынуждены вновь применять графики отключения света, так как поврежденные линии энергосети необходимо восстанавливать. Информация об этом появилась в социальной сети.

Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в опубликованному материале говорится о том, что в Киеве и области частично применены стабилизационные отключения.

Так вот, если быть точнее, то в части Голосеевского, Святошинского, Шевченковского и Соломенского районов столицы происходят отключения по стабилизационным графикам. Также стабилизационные графики были применены в Бучанского, Обуховского и Фастовского районов Киевской области.

Еще следует добавить, что из-за повреждения оборудования энергообъекты не могут передавать энергию всем жителям этих районов.

Поэтому по команде "Укрэнерго" были применены стабилизационные отключения по графикам.

Отмечается, что энергетики постоянно работают над устранением проблем, дабы как можно быстрее дать украинцам свет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.