Украинские семьи могут оформить денежную помощь в размере 1000 долларов

Американская благотворительная организация в рамках проекта 1k дает возможность украинским семьям получить 1000 долларов денежной помощи. Заявки принимают на сайте airtable.com.

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео

Заполнить анкету и претендовать на такую денежную помощь могут только украинские семьи с детьми. Примечательно, что нет никаких ограничений, должна ли это быть семья из переселенцев и т.д.

Также могут подавать украинские семьи заявку, которые как остались в своем родном городе, переехали из-за военных действий в другой город и ли же вовсе покинули Украину и сейчас живут за границей.

При этом, при заполнении анкеты на получение помощи вы должны описать, с какими трудностями столкнулись из-за войны, почему нуждаетесь в такой помощи, на что потратите эти деньги. Нужно немного рассказать о своей семье, кто чем занимается и т.д.

Также вы указываете количество детей и взрослых в семье, а также семейное фото со всеми членами семьи.

Указывается, что не нужно присылать несколько фото, достаточно одного, но всей семьей. Также не принимаются видео вместо фото.

Организация спрашивает разрешения в случае утверждения вашей заявки использовать фото для размещения на их сайте и краткого описания вашей истории.

Указывается, что давать согласие на публикацию истории необязательно, отказ не повлияет на то, одобрит или нет организация помощь из-за этого.

А вот если подать заявку не один раз, а несколько, тогда система может заблокировать человека и тогда точно этой помощи не получить.

Для подтверждения вашей личности, необходимо указать в анкете ссылку на профиль в соцсетях facebook или Instagram и подружиться с организацией.

Ссылка должна быть именно на профиль, а не на какое-то сообщение, это тоже важно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам раздают сертификаты на продукты, лекарства и топливо, как получить.

Также мы писали, что еще больше украинцев могут рассчитывать на помощь в размере 6600 грн на человека.

Напоминаем, что украинцы могут оформить еще один вид помощи, куда нужно обращаться.