Настоящее весеннее тепло в Украине все еще задерживается

Весна все никак не может разойтись в Украине на полную катушку, и в некоторых областях все еще минусовые температуры. О том, какая погода ждет украинцев сегодня, 17 марта рассказывает Укргидрометцентр.

Прогноз погоды в Украине на 4 января. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что будет облачно с прояснениями, днем по всей территории страны существенные осадки не прогнозируются. Будет дуть северный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться в диапазоне от +4 до +9 градусов, в южных областях – до +12 град, в Карпатах термометры покажут от +1 до +6 градусов, что резко контрастирует с -6… -11 град ночью.

Жителей и гостей Киева в пятницу, 17 марта ждет облачная с прояснениями погода, существенных осадков не будет. По области температура воздуха на протяжении дня будет от +4 до +9 градусов, в столице термометры покажут от +6 до +8 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.